Мой сайт
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Суббота, 27.04.2024, 23:26
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Технический раздел Wi-Fi (Wi-Fi)
Технический раздел Wi-Fi
yrecДата: Среда, 01.07.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу построить маленькую безпроводную сеть. Взял АП G700. Какие прошивки сейчас желательно применять на точке
доступа G700 ??? И чем отличаются они друг от друга?
 
urasoДата: Среда, 01.07.2009, 15:16 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Изготовление безпроводных сетей WI-FI

Проводной и безпроводной аппаратуры, ввозимой в страны бывшего СНГ за последние несколько лет увеличилось во много раз . Обновились старые девайсы G700 ( на них появилились новые прошивки , появились новие, (UBNT, Асус и др) - с хоть и не очень дешевыми но уже доступными ценами и довольно стабильной ОС. TP-link – как бюджетный вариант.
Ну конечно Микротик , профессиональная ОС и аппаратура.
И сейчас стало довольно увлекательным изготовление маленьких домашних сетей. И что раньше ограничивалось проблемой прокладки проводов а также их длиной, то все решила технология WI-Fi.
Начну тему с самых дешевых , бюджетных но в тоже время и довольно стабильных ТД,
с которых начинали. наверное все строители безпроводных сетей – D-link G700.
Этот девайс с родной прошивкой мог работать только в режиме точки доступа (сейчас уже и на родной прошивке есть режим клиента. Эта фирма, в свое время, первой снизила цены на безпроводную аппаратуру и сразу за ее модернизацию взялись народные умельцы - программисты.
На этот девайс было сделано и адаптировано более 10 прошивок. Часть из них написаны на основе линукса . Некоторые были использованы от других производителей.
Как клиентское оборудование , с новыми , альтернативными прошивками , эти точки ставят на спутниковые тарелки , и подключаются к провайдеру на дистанции до 15 км.
Я выклдадываю несколько самыхъ распостраненных прошивок

Концептроник – самая распостраненная прошивка , удобная в настройке, которая настраивается через веб ,
Имеющая скрытые настройки ( можно увеличить мощность, чувствительность, сменить мак адрес).

Концептроник для G700 firmware_v1.26 + help

Каньон – Практически двойник концептроника , с таким же самым интерфейсом, только другого цвета. Имеющая скрытые настройки. Бытует мнение что на этой прошивке G700
работает стабильнее.

Комплект Каньен для прошивки G700. проверено CN-WFAP_FW1.27 + help

LevelОnе - с похожим интерфейсом, но нет скрытых настроек, по мнению некоторых пользователей самая стабильная прошивка в режиме АП. Недостаток -- нет некоторых настроек.

Едимакс – прошивка с внутренними настойками.

Wi-Vi 0.61
прошивка на линуксе с веб окном. Но уже не для новичков- посложнее настройка.

С3 португальская прошивка – на ней из ТД G700 получают фактически роутер, с ограничением трафика, с пингом на определенный ап адрес; если нет пинга- точка автоматически перезагружается,.
Я перечислил те прошивки которые пробовал сам . Но в инете можно еще много найти прошивок до этого девайса.

Концептроник

 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Технический раздел Wi-Fi (Wi-Fi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024